Судебные приставы арестовали счёт на который приходит пенсия ребёнка и детское пособие.

Судебные приставы орестовали счёт на который приходит пенсия ребёнка и детское пособие.
Лучший ответ

Екатерина Александров,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

Если необходима помощь в составлении заявления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все составим.

Ваши права и права ребенка нарушены

Спасибо за ответ! А как правильно составить заявление?

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)