Кто должен инициировать и оплатить техническое обследование несущих конструкций дома после аварии со скользящими косоуром лестницы?

• г. Абакан

Обрушился косоур лестницы - аварийная ситуация, кто должен инициировать и оплатить техническое обследование несущих конструкций всего дома, после того как жэк устранил данную аварию. Есть подозрения что остальные несущие конструкции не совсем в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случа,если у УК/ТСЖ нет средств на ремонт дома, то нужно их собрать от собственников помещений и произвести капитальный ремонт.