Как решить проблему задолженности перед банком из-за невыплаты зарплаты и что ожидает вас в случае передачи дела в суд

• г. Кемерово

У меня возник долг перед банком, так как предприятие не выплачивает зарплату третий месяц, отдел по взысканию долгов пугает передачей дела в суд, какие действия мне следует предпринять, какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте Евгений Геннадьевич, вам надо обратится в банк с письмом о реструктуризации долга, либо в суд, а насчет зарплаты вам надо обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.

Если возникнут вопросы вот мой номер 8-950-583-121-77

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич.

Вам следует обратится в банк с заявлением о реструктуризации. А по поводу не выплаты заработной платы обращайтесь в суд с заявлением.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.