Требование электрика о установке столба для видимости электросчетчика законно?
Электросчетчик я вынес на лицевую сторону дома, но электрик отказывается пломбировать, требует установить столб у забора ина него повесить счетчик чтобы он с улицы мог видеть показания. Законно ли это требование?
Лучший ответ
Данные требования энергоснабжающих организаций незаконны, т.к. грубо нарушают требование ПУЭ п.1.5.27., где указано, что электрический счетчик устанавливаться в сухих помещениях с температурой не ниже 0°С. При отказе от пломбировки прибора учета обращайтесь с жалобой в антимонопольную службу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!