Несовершеннолетние дети и приватизация квартиры - нужно ли разрешение от Органов опеки?
Несовершеннолетние дети выписаны из квартиры ещё в 2010 году к отцу по другому адресу. Сейчас приватизируем данную квартиру. Не хотим, чтобы дети участвовали в приватизации. У отца площадь значительно больше нашей, условия для проживания детей отличные. Нужно ли в Органах опеки брать разрешение на приватизацию без детей? Будем продавать квартиру после приватизвции.
Вообще-то если мама этих детей осталась зарегистрирована в данной квартире, то несовершеннолетние дети должны участвовать в приватизации в обязательном порядке. Навряд ли опека даст разрешение на отказ в приватизации, ну только если детям будут выделены доли в другом жилом помещении или они будут участвовать в приватизации квартиры отца.