Возможно ли получить справку о невозможности замены паспорта из-за работы в другом регионе?
Можете взять, но будьте готовы обжаловать штраф в суде.
Документы для обмена паспорта должны быть сданы в территориальное подразделение УФМС России в течение 30 дней с момента достижения 45 летнего возраста.
При нарушении указанного срока к заявителю применяется действие статьи 19.15 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, предусматривающая наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Следует отметить, что выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.
В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.