Оформление залога автомобиля - нужно ли нотариальное оформление при даче денег в долг и оставлении авто под залог?
Как оформить залог автомобиля нужно ли нотариальное оформление, я хочу дать деньги в долг приятельнице а она оставить авто под залог.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо составить и подписать договор залога автомобиля. Обязательного нотариального удостоверения не требуется, но, с целью избежать неприятностей дальнейших, вы можете заверить у нотариуса подпись вашей приятельницы, что это именно она подписывала договор залога.