Сотрудник УФМС получил взятку в размере 5000 рублей - отсутствие судимости, наличие несовершеннолетнего ребенка и другие обстоятельства
Была совершена дача взятки в размере 5000 рублей сотруднику УФМС.
1.Человек не имеет судимости
2.Есть несовершеннолетний ребенок
3.Обстоятельства, отягощающие наказание, отсутствуют
4.Смягчающие-активное способствование раскрытию и расследованию преступления
5.Настоял на ускорении рассмотрения дела в суде
Что можно еще предпринять? Какое решение может постановить суд (или скорее всего постановит)? Подскажите, может были подобные случаи.
Лучший ответ
Подобные случаи были в практике. Назначали условное наказание.
Взяткодатель, активно способствующий расследованию или раскрытию преступления, освобождается от уголовной ответственности.
Неужели на практике примечание никак не рассматривается?
Если есть заболевания, приложить справки.Если есть награды, грамоты-приложить копии.ПОложительные характеристики. Правильное поведение в суде подсудимого и защитника. Возможно условное наказание.