Возможность амнистии по статье 159 часть 2 в случае начала дознания и уголовного заведения в определенные даты
Попадает ли под амнистию по статья 159 часть 2, если дознание начилось 12 12 2013, а уголовное заведено 30 января 2014, я в разводе, у меня ребенок 9 месяцев. Ранеее к уголовной ответственности не привлекалась.
Да, Вы подпадаете под амнистию. Уголовное дело в отношении Вас должно быть прекращено вследствие акта об амнистии. Для прекращения уголовного дела Вам необходимо обратиться к следователю с заявлением о прекращении уголовного дела вследствие акта амнистии. Если дело находится в суде, то с аналогичным заявлением нужно обращаться в суд.