Ели да, то какие документы необходимы и в какой срок их предоставляются с момента покупки?
Предусмортен ли возврат подоходного налога при покупке автомобиля? Ели да, то какие документы необходимы и в какой срок их предоставляются с момента покупки? Заранее спасибо!
К сожалению, приобретение движимого имущества имущества не предоставляет право на льготы по налогу на доходы физических лиц. Имущественный налоговый вычет предоставляется при продаже движимого и недвижимого имущества (ч.1 ст. 220 НК РФ), а при покупке - только жилого дома, квартиры, долей в них, расходов на их строительство (ч.2 ст. 220 НК РФ).
С уважением, Алексей Соболев