Необходимо требовать возмещение ущерба с владельца эвакуатора и а/м Газели.
Отец оставил свою машину на ул.Тверская возле памятника Долгорукому и вышел из неё на 5 минут. Когда же он возвращался назад, то увидел следующее: перед его машиной стоял эвакуатор и загружал а/м Газель, во время этого процесса Газель сорвалась с эвакуатора и упала прямо на нашу машину. Есть несколько проблем:
1)машина не застрахована по КАСКО;
2)эвакуатор принадлежит не городским службам, а частной компании;
3)падение а/м Газель произошло вследствие того, что сорвало буксирный крюк непосредственно у Газели.
Подскажите пожалуйста - с кого требовать возмещение ущерба?
Уважаемый Александр.
Причинённый ущерб должен возмещать его причинитель. Но в этом случае - владелец Газели - частной компании, т.к. водитель скорей всего - работник компании.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.