Проблемы крымского жителя - закрытие банков, невозможность погасить кредит и угроза судебной ответственности
Я живу в Крыму взял в ноябре месяце 2013 года кредит в Русском Стандарт банке. Платил как положено, после референдума все банки в Крыму закрылись. Платить вообщем я не могу, российские банки не берут. Сейчас в данный момент мне звонят из Киева и говорят, что мое дело передают в суд, у меня задолженность за 3 месяца. Что мне делать и что будит?
Вам нужно узнать реквизиты банка и платить по безналу
Вашей вины в пропуске сроков нет, поэтому неустойку брать скорее всего не могут. Хотят подать в суд - пусть подают. Если все будет начисляться неустойка, в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Здравствуйте!
Возможно, эта информация будет для Вас полезной:
ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина), как украинский субъект хозяйственной деятельности, работающий в соответствии с законодательством Украины, не имеет достаточных юридических оснований для своего дальнейшего полноценного функционирования на территории Республики Крым. В силу этого ПАО «Банк Русский Стандарт» (Украина) прекращает работу своих отделений на территории Крыма с 18 апреля 2014 г.
В то же время банк подтверждает полное и своевременное выполнение своих обязательств перед вкладчиками Крыма в рамках украинского правового поля. Более того, все клиенты смогут продолжить обслуживание в других отделениях ПАО «Банк Русский Стандарт» в Украине, а также дистанционно - посредством онлайн-сервиса интернет-банка БРС.
Средства физических лиц
1. Возврат депозитов осуществляется в валюте депозита день в день, при досрочном расторжении – на третий день, путем подачи вкладчиком письменного заявления установленной формы.
2. Если до конца рабочего дня 17 апреля 2014 года клиент не обратился в отделение банка в Крыму, он сможет продолжить сотрудничество с ПАО «Банк Русский Стандарт» на тех же условиях в любом из отделений банка на материковой части Украины.
Кредиты
Заемщики не освобождаются от выполнения своих обязательств перед ПАО «Банк Русский Стандарт» Украина в соответствии с условиями заключенных договоров и могут обслуживать свои кредиты следующим образом:
1. С помощью онлайн-сервиса интернет-банка ПАО «Банк Русский Стандарт».
2. В отделениях ПАО «Банк Русский Стандарт» в других городах Украины.
3. Через сеть Интернет - globalmoney.ua и/или easypay.ua.
4. С помощью терминальной сети «CityPay».
5. Посредством банковского перевода из украинского банка на свой кредитный счет.
Все платежные карты, выпущенные ПАО «Банк Русский Стандарт», являются действительными до истечения их срока действия.
Для дополнительной информации просим обращаться в Справочно-информационный центр Банка:
Телефон: 0800 300 880 (бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины), 044 390 95 95 (телефон в Киеве). Короткий номер: 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн – плата за соединение (с НДС, без учета сбора в ПФ). Электронный адрес: 0800300880@rsb.ua. Почтовый адрес: 04107, ул. Половецкая, 3/42, г. Киев.