Оплата труда водителей в выходной день - расчет и обоснование среднедневного заработка

• г. Брянск

Мы бюджетная организация. Месячный ФОТ у водителей состоит из оклада плюс надбавки к окладу. Т.о. среднедневной заработок считается из оклада + надбавки. За работу в выходной день водителю оплачивается среднедневной заработок (оклад + надбавки) в двойном размере. При проверке нам было указано, что оплата в выходной день должна быть произведена из расчета только оклада в двойном размере. Так ли это? Чем можно обосновать оплату по среднедневному заработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас в любом случае надбавки получатся\ в двойном размере, так как начислить оклад вы должны в двойном размере и к этой сумме прибавить еадбавки.