Скандал в компании - увольняющемуся продавцу отказывают в выплате черной ЗП, которую он грозит раскрыть налоговой
Компани в которой я работаю занемается производсвом и продажей мебели. Есть магазины, где стоят кассовые аппараты. Но заказы принимаем в основном по приходным ордерам, так как это негласное правило. ЗП у нас минимально белая, а остальное на руки. Знаю что при увольнении часто не выплачивают неофицальную часть. Сейчас у нас на работе скандал. Продавец увольныеся и ему не хотят выплачивать черную зп руководсво. Она громкко заявляет что у нее на руках есть копии договорв с клиентами которых оформляли по приходникам и так же квитанции (приходные ордера) что в офисе кассир принемала эти деньги которые она сдавала за эти заказы. Грозит что пойдет в налогувую. Что в этом случае грозит продавцам, бухгалтеру и директору?
Здравствуйте, Светлана!
Грозит руководителю уголовная ответственность Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.
Лучше оплатить все денежные средства работнику в обмен на документы. Искренне желаю Вам решения Вашего вопроса.