Претензия к хозяйке квартиры после поломки установленной мужем заглушки воды - что делать?

• г. Ростов

У нас такая ситуация, муж установил заглушку на воду, неделю она простояла без протечек, но спустя неделю её сорвало. Хозяйка квартиры предъявляет претензию, со слов мужа, внешних повреждений заглушка не имела, при установке тоже проблем не было. Хозяйка квартиры говорит что была установлена некачественная заглушка и требует оплаты за потоп. А затопило с 1 по 4 этажи, как быть, что делать, помогите пожалуйста советом, С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации есть ваша вина в заливе, т.к. устанавливал муж, а не работники УК. Придется платить, договаривайтесь, или будет суд.