Выход одного из учредителей из ООО - требуется ли согласие всех участников и форма уведомления регистрирующего органа
Четыре учредителя в ООО. У каждого 25%. Один хочет выйти из Общества путем передачи своей доли Обществу. Два учредителя против выхода. В протоколе, как и в уведомлении их - участнику в подписи отказано. Двое-за, один из которых является ген. директором. Т.к. по закону и уставу ООО их согласия не требуется, каким документом уведомить о выходе участника регистрирующий орган? Будет ли иметь силу протокол с кворумом 50% в данном случае?
Лучший ответ
1. участник считается вышедшим с момента подачи заявления о выходе из общества.
2 Доля переходит к обществу и д.б. перераспределена среди оставшихся участников.
3 Общество должно выплатить действительную долю вышедшему участнику не поздее чем в течении 6 месяцев смомента выхода, расчетный период доли - 2013 год.
4 Согласия других участников не требуется.
Подавайте на общество в суд о принуждении внесения изменений в ЕГРЮЛ И ВЫПЛАТЕ ДОЛИ.
Спасибо за ответ!