Как расчетать неустойку (пени) по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома и возможность предъявления претензий по сумме на съем квартиры

• г. Киров

Как правильно и верно обоснованно расчетать, сумму неустойки (пени) по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

По договору предпологаемый срок ввода дома в эксплуатацию до 01.02.2014 г. Цена договора 1053000. Доп соглашения не какие не составлялись. В устной беседе, обязуются передать квартиру по акту передачи 15.07.2014 г.

Могу ли я им еще предъявить сумму которую я потратил на съем квартиры в этот период и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Договор могу прикрепить или скинуть на почту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Для этого необходимо сначала составить обоснованную претензию, а потом обращаться в суд.