Вопрос о получении материнского капитала для третьего ребенка, если уже получен на второго
Я Олеся в ожидании 3 ребёнка. Скажите действительно ли что нашей семье не положен материнский капитал, если его получили на второго ребёнка? Спасибо.
Если вы получали материнский капитал на второго ребенка то на третьего не положено. Так вы можете получить дополнительные деньги не только за 2-ого, но и за всех последующих детей.Обратитесь в ПФ.
Да, это так, право на федеральный мат.капитал Вы уже использовали. Возможно в регионе вашего проживания установлен региональный мат.капитал при рождении третьего ребенка, обратитесь в орган соц.защиты.