Хочу называться не ИП такая-то, а "Молодёжный кинологический центр" и братьна работу сотрудников в возрасте от 16 лет.
Вопрос следующий. Регистрируюсь в качестве ПБОЮЛ. Заниматься буду кинологическими услугами. Хочу называться не ИП такая-то, а "Молодёжный кинологический центр" и братьна работу сотрудников в возрасте от 16 лет. Каким образом зарегистрировать своё название, нужны ли Устав, штатное расписание Центра и прочие документы, необходимые коммерческой организации? Обязательно ли, после введения обязанности ИП оформлять трудовые книжки, регистрировать трудовые договоры во всех фондах (Соц. обеспечение, пенс. Фонд, мед.страх, соц.страх, ИМНС)?
И ещё: как получить лицензию не образовательную деятельность: обучение кинологов, в каких организациях нужно согласовать программу?
Добрый день! Вы не можете открыть ИП с таким названием, вы можете зарегистрировать с таким наименованием только ООО, ЗАО.
Для регистрации организации необходимо:
1. Устав
2. Решение о создании общества
3. Заполнить и нотариально заверить заявление установленной формы о регистрации организации.
При приеме на работу новых сотрудников обязательно нужно внести запись в трудовую книжку либо заключать трудовой договор, и оплачивать страховые и налоговые сборы в соответствующие органы.
Для получения лицензии необходимо обратится в Департамент образования.
с уважением,