Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест и реализовать 1/4 долю квартиры в счет погашения долга.

• г. Уфа

Я обладаю 1/4 долей приватизированой квартиры. Суд обязал меня погасить сумму кредита, по которому я выступил поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад. Если 1\4 доли является Вашим единственным жильем, то судебный пристав-исполнитель не сможет ее реализовать. Если нет- то возможна реадизации доли в счет погашения долга.