Ответчик - совершеннолетний, трудо-и дееспособный.
В дополнение к ответу г-жи Ступиной.
Помимо ЖК данная норма регулируется ст.292 ГК РФ ( что касается членов семьи), но при этом если проживающие ведут совместное хозяйство суд может признать их право на жилье.
Что касается долгого времени не проживания, ч.1 ст.60 ЖК отменена, так что установить данное время просто не реально, более правильным будет применение ч.2 ст.89 ЖК -выезд на постоянное место жительство и как правильно было указано не выполнение обязанностей по содержанию жилья.
С уважением.
Данный вопрос большой по объему и насколько я понимаю связан с конкретной задачей. поэтому предлагаю связаться по электронке и ICQ, постараюсь дать ответ.
Или изложите ситуацию в другом вопросе (раздел гражданское право).
Уважаемые администраторы, просьба данный ответ не отключать, т.к. он на самом деле обширный и без конкретных обстоятельств дела, можно дать неправильный ответ.
С уважением.