Как получить паспорт после отказа из-за нарушений с пропиской

Родилась в Каз СССР в 1966 г. С родителя в 1980 переехала в Украиную После окончания школы в 1983 г. поступила в ВУЗ в России, после окончания в 1989 г осталась в в том же городе, в 1990 вышла замуж, в 1991 родила ребенка. С 1983 по 1990 год была временная прописка в общежити института, затем завода. С 1991 года временно прописали в дом мужа, т.к. встали в очередь на получение жилья. С 1996 года прописка постоянная. В 2013 году развелась с мужем и хотела взять свою девичью фамилию. Но в отделе УФМС мне отказали в выдачи паспорта по причине. Что мне гражданство оформили с нарушениями - на 1992 у меня была временная прописка. Я 31 год живу в Казани. В собственности квартира, дача машина. Оформляла уже 2 загранпаспорта, и паспорт гр. РФ в связи с достижением 45 лет. Подскажите, что мне сейчас делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья ! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий УФМС. Вопрос объемный. Возможен и иной вариант.

При необходимости - мои контакты на странице. Буду рад помочь. Успехов ВАМ !