Обещанное компенсация и компенсация времени нетрудоспособности после производственной травмы не выплачены - как изменяется статус травмы и какие последствия ожидать?
Мой коллега, получил на производстве серьёзную травму. Начальник производства отвез его в травмпункт, предварительно, уговорив не сообщать, что травма производственная, с условием компенсировать лечение и заплатить еще компенсацию за время нетрудоспособности, закрепив за ним рабочее место. Но прошло 2 недели, а обещанного так и не выполнил. Можно ли квалифицировать теперь эту травму в производственную? И какие последствия вытекают из статуса производственной травмы.
В данном случае, вашего коллегу обманули, работодатели часто так поступают, что бы не оплачивать ни чего и не платить большие штрафы. Теперь коллеге придется в судебном порядке доказывать что травма была производственная, ведь после серьезных травм бывают последствия, из за которых можно лишиться большей части здоровья и получить даже инвалидность, только вот пособие по инвалидности теперь работодатель платить не будет. Теперь однозначно доказывать в суде.