Если я вступаю в гражданский брак в Голландии (то есть проживаю на одной квартире с мужчиной и прописана у него на квартире)
Уважаемая Ольга!
Прежде всего, уточните, что вы имеете ввиду под "гражданским браком"? Если вы предполагаете официальную регистрацию брака в мэрии, то после заключения брака, все имущество нажитое вами будет считаться совместным, и в случае расторжения брака будет делиться 50/50.
Прописка в квартире вам не дает никаких прав на его имущество.
Если же речь идет о заключении партнерского соглашения без регистрации брака, то в нем, соответсвенно, вы можете прописать любые условия, о которых договоритесь с вашим партнером.
Удачи вам!
нет, гражданский брак не влечет правых последствий