Как поступить, если получаю звонки о долге по кредиту незнакомого человека?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте, Наталья Васильевна!
Попробуйте объяснить коллекторам, что они ошиблись.
Если не поможет - обратитесь в банк, разъясните им ситуацию.
Можно также получить документ, удостоверяющий отсутствие у Вас задолженностей и показать его коллекторам.
Всего доброго!