Скажите пожалуйста может ли банк завести уголовное дело что я не отвечаю на их звонки. У меня просрочка в этом банке.

Лучший ответ

Сергей, добрый день!

Банк уголовные дела не заводит. Может, конечно, обратиться в прокуратуру, но, как правило, по таким заявлениям - отказ. Гражданско-правовые отношения. Пусть обращаются в суд.

За то, что Вы не отвечаете по телефону, Вас точно привлечь к уголовной ответственности нереально.

Всего доброго,