Отсутствие ремонта в частном сервисе - грубое поведение хозяина, инцидент с вымогательством и роль полиции

• г. Ангарск

Мной была отдана машина в ремонтв частный сервис на 2 недели. Произведена оплата (без подтверждающих документов). По истечении шести месяцев (?) ремонт так и не был произведен. На протяженииэтого времени неоднократно хотел забрать машину, но хозяина сервиса постоянно нет, а работающие там мастера отвечают, что ничего не знают. Я все-таки встретился с хозяином. Он вел себя очень грубо, явно компроментируя меня на конфликт. Через 2 дня я приехал с 2-мя друзьями, намереваясь забрать машину. По инициативе работающего там слесаря произошол словесный конфликт. Машину мы не смогли забрать, так как она была подперта другим авто. На следующий день мне позвонили из соседнего сервиса и потребовали с меня 30 тысяч рублей за компенсацию случившегося конфликта, иначе мне машину не отдадут. Я написал заявление в полицию о вымогательстве. Реально ли мне ждать помощи от полиции? И что мне делать если в возбуждении дела мне откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если откажут в полиции, жалуйтесь в прокуратуру