Do I need to call the number mentioned in the SMS about debt collection by ООО НСВ? Are they likely to be collectors?
Никуда не звоните. А на коллекторов не реагируйте, пускай обращаются в суд, а там с ними и общайтесь.
Да, речь о коллекторах. Звонить и разговаривать с ними обычно бессмысленно.
Я бы для начала прочитала внимательно кредитный договор. Если в нем нет пункта о возможности передачи долга третьим лицам, то это сделано банком незаконно. Если есть такой пункт, то надо внимательно его читать- должны ли уведомляться о переходе прав требования на долг и т.д. Обычно именно тут банки ошибаются или коллекторы невнимательно к этому относятся. Удачи!