Ответственность родственников за выплату кредита после смерти заемщика, при отсутствии наследства
Скажите если заемщик умер, родственники еще не вступили в наследство, обязаны ли мы ежемесячно гасить кредит как того требует банк?
Лучший ответ
Нет, не обязаны. Только после вступления в наследство и не больше суммы принятого. Другое дело, что необходимо понимать последствия по штрафным санкциям.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете не вносить ежемесячные платежи и ждать обращения банка в суд.