Какие документы нужны гражданке Украины для регистрации брака с русским гражданином на территории России?
Я гражданка Украины мой жених русский. Собрались с ним расписаться на территории России. Подскажите пожалуйста какие документы мне для этого нужны? Много читала о том что надо взять справку о гражданском состоянии.. что она берется либо в ЗАГСЕ по прописке (т.е на территории Украины) либо в консульстве Украины на территории РФ. В связи с военным положением на Украине я не могу взять такую справку по месту жительства, а консульство находится в Москве, туда тоже далеко ехать. Может есть какие то альтернативные варианты?P.S. замужем не была, и в состоянии развода не нахожусь.
Лучший ответ
Эта справка обязательна.
Спасибо за ответ!