Что делать, если налоговая инспекция требует оплаты подоходного налога на выплату по ОСАГО без документов на ремонт автомобиля?
Из налоговой инспекции пришло письмо, что я должна заплатить на лог на выплату по ОСАГО. В 2012 году была авария, виновник - клиент Ингосстраха, через пологода через суд была осуществлена выплата, которая пошла на ремонт автомобиля. Документов на оплату ремонта нет. Что делать? Как доказать, что я не обогатилась и не должна платить подоходный налог? Спасибо!
ничего доказывать не надо.достаточно решения суда, в котором указана сумма подлежащая выдаче вам в счет возмещения ущерба. если вас достает налоговая, то можете им предоставить копию решения суда. куда вы потратите эти средства это ваше личное дело.