Незаконный арест счета в Сбербанке - как защитить свои права?
В декабре 2012 года незаконно был арестован счет в Сбербанке, часть денег со счета снято по решению судебных приставов. Написала жалобу в прокуратуру, в ответе было написано, что действительно, произошла ошибка, арест со счета снят 5 марта 2013 г. Но на сегодняшний мой счет арестован, написала ещё дважды в прокуратуру, ответ тот же. со словами пишите жалобу в Главное управление Банка России. Написала старшему судебному приставу в марте 2014, ответа нет до сих пор. На данный момент счет арестован 1,5 года, перечисляемые на счет суммы не поступают. Что делать? Подавать в суд на Сбербанк? На судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте, возьмите у пристава постановление о снятии ареста и поручение и сдайте под роспись сами в банк, будет и быстрее и эффективнее. К приставу в приемные дни ВТ и ЧТ. В банке можете написать претензию.
Спасибо за ответ, но мне непонятно, кто вернет мне недошедшие на счет деньги, проценты за всё это время. Судебные приставы находятся в Челябинске, рабочий до 17.00, брать день без содержания, ехать в другой город? я уже и так из-за чьей-то халатности потеряла большую сумму денег. Из ответа ясно, что виновного искать не надо, во всем мне надо разбираться самой, и никто не ответит за свою ошибку...