Наследование в ситуации, когда у дедушки и бабушки нет детей, а есть родственники с дедушкиной стороны

В одной квартире в Калининграде жили дедушка и бабушка. Детей у них не было. Сначала умер дедушка, потом - бабушка. У дедушки есть два брата у которых, в свою очередь, дети, внуки, правнуки. А у бабушки - никого. Родители умерли, братьев/сестёр - нет. Возможно в Белоруссии были дяди/тёти со своими детьми? Вопрос: претендуют ли в этой ситуации на наследство родственники с дедушкиной стороны (дочь одного из братьев умершего дедушки)?
Лучший ответ

Дмитрий Николаевич, настоятельно советую обратиться за очной консультацией. Такой вопрос необходимо решать с юристом и не в рамках бесплатной консультации. Иначе. квартира станет собственностью муниципалитета(

Можете мне позвонить или написать.

Контакты - под этим сообщением.

Спасибо за ответ!

Бабушка наследовала имущество дедушки (своего мужа). А ее имущество за отсутствием наследников и завещания становится выморочным (отойдет государству). Родственники умершего мужа не являются наследниками его супруги.

Спасибо за ответ!

Потомки дедушкиных братьев не являются родственниками наследодателя (бабушки).

Спасибо за ответ!