На кого оформляется пособие - на прописанного ребенка или на его отца?

• г. Москва

Можно ли прописать новорожденного с отцом ребенка, а пособие оформлять матери? Или пособие оформляется на того, с кем прописан ребенок? Живем с мужем вместе, но прописаны в разных местах.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ю.Д. все пособия получаемые от РУСЗН можно оформить на любого из родителей и не важно с кем прописан ребенок, просто соц. карту сделают на вас. Нет в этом ни каких проблем, я сама так сделала с первым ребенком, а потом решила на мужа все перевести. Напишите если есть вопросы или звоните нам