Требование выписки ЕГРЛ ИСПОЛНИТЕЛЯ при международной перевозке груза - основание и ссылки на нормативные акты РФ

• г. Москва

Вечер добрый!. Подскажите, на каком основании (дайте ссылки на норм. Акты РФ) ПОКУПАТЕЛЬ услуги может требовать от ПРОДАВЦА услуги (международная перевозка груза) выписку ЕГРЛ ИСПОЛНИТЕЛЯ данной услуги (Продавца) на дату не позднее 30 дней с даты заключения договора на перевозку груза. Транспортная услуга выполнена, оригиналы: акта в/р, счета и международных транспортных накладных с отметкой о получении груза предоставлены ПОКУПАТЕЛЮ транс. Услуги... Услугу не оплачивают по причине не предоставления вышкуказанной выписки... Скан выписки с интернет-ресурса, заверенную син. печатью организации не принимают... Прдскажите, на основании какого норм. Акта наши контрагенты требуют данную выписку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Скорее всего на основании такого условия в договоре.

Юлия, проще получить выписку в налоговой, чем "воевать" с ними по этой причине.