И как уберечь маму и дочерей чтобы им досталась хотя бы двухкомнатная квартира?
Как быть в такой ситуации. Трехкомнатная квартира (не приватизированная). в ней прописаны муж, жена, и две дочери. Одна из которой в положении. Есть еще третья дочь,
она живет в своей однокомнатной квартире с мужем и двумя детьми. Все дочери старше 18 лет.
муж подает на развод с их мамой. Подает в суд. хочет, чтобы квартиру разменяли и ему досталась из этой трехкомнатной квартиры однакомнатная. Скажите пожалуйста, суд может вынести решение и мужу реально может достаться однокомнатная квартира? И как уберечь маму и дочерей чтобы им досталась хотя бы двухкомнатная квартира?
С уважением.
Лучший ответ
Елена!
Отец должен подать в суд иск о принудительном размене. Вариант размена подобрать самостоятельно, и приложить к иску. Этот вариант не должен ухудшать права ответчиков. Учитывая, что кроме отца, в квартире зарегистрировано еще трое, плюс наверняка родится ребенок пока будет рассматриваться дело, найти вариант, чтобы ему досталась целая однокомнатная квартира, отец вряд ли сможет. Максимум на что сможет рассчитывать - на комнату.
Успеха!