Как снять арест на недвижимость после отказа суда - порядок действий и вопросы о сроках

• г. Пятигорск

В 2011 г я была ответчицей по делу о споре недвижимого имущества (частный дом). суд оставил без удовлетворения требования истицы.

В качестве обеспечительных мер был наложен арест на имущество и судом (18.10 2011 г) и судебными приставами (20.10.2011 г). сейчас решила снять арест (после принятия решения я про него попросту забыла). подала заявление в суд о снятии ареста. Каковы мои дальнейшие действия? Надо ли ждать 15 дней, чтобы вступило определение в законную силу или можно сразу относить в регпалату определение суда. А что нести приставам или в регпалате будет достаточно определения суда, чтобы снять оба ареста.? меня больше волнует вопрос с приставами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиьсяк приставам с решением об отказе в и сковых требованиях с отметкой о вступлении в силу и далее пристав снимет запрет поскольку он, А НЕ СУД его накладывал.