Как прописать родственников на свою площадь, чтобы претендовать на комнату, принадлежащую государству?
Я имею в собственности 2 комнаты в трехкомнатной квартире. (Общая площадь 63 м, мне принадлежат комнаты по 22 и 16 метров. ) Третья комната принадлежит городу Санкт-Петербургу. Моя сестра, гражданка России и Германии (живет в Германии приблизительно 17 лет), хочет чтобы я прописала её и её мужа (или её нескольких родственников) на моей площади для того, чтобы претендовать на получение в собственность третьей комнаты, принадлежащей государству. В квартире прописана только я.
Сможет ли сестра получить в собственность третью комнату?
Согласно ст.59 ЖК РФ для предоставления освободившейся комнаты по договору соцнайма вы должны нуждаться в улучшении и быть малоимущими на момент ее освобождения. а также все проживать в СПБ НЕ менее 10 лет.
А передача в собственность муниципального жилья в СПБ приезжим никаким законом вообще не предусмотрена
Сестра получить комнату не сможет