Вопросы о банкротстве ИП в соответствии с Законом №127-ФЗ, п.1 ст.3
Здравствуйте,
1. Размер госпошлины для подачи заявления в суд о признании должника несостоятельным (банкротом) составляет 4 000 руб.;
2. Если заявление подаете вы, то заявителем (не истцом) будете вы;
3. Можете подождать пока ПФР направит заявление в суд о признании вас несостоятельным (банкротом) как один из кредиторов. Судебный пристав-исполнитель не имеет ни прав и полномочий для подачи такого заявления, ОСП не является кредитором;
4. Арбитражные суды остались, упразднили Высший Арбитражный суд РФ . Заявление о признании несостоятельным (банкротом) направляется в Арбитражный суд Красноярского края.
Если еще возможно уточнить?
1. Если заявление подаю лично, то ответчик будете (кто) кого писать? (Просто, не знаю как долго ещё ждать? уже набежала около ~100тыс.руб долга в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД России);
2) Имеет ли право судебный пристав наложить арест на СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН (недорогой китайский 1500руб), если он считается не роскошь, а средство необходимой связи с пожилым человеком? Притом подаренный друзьям (временно, как бы).
3) И ,были ли вообще прецеденты, что ИП Банкротили, просто у нас в г.Норильске, никогда никто не сталкивался с этим и не слышали о таком законе, как №127-ФЗ "о Банкротстве.." Судебный пристав, запугивал платить будете всё равно, долг никуда не денется, а фирмы не знают, и не у кого узнать? (Прям какая-то деревня..живу с самого рождения здесь)
=
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Вам, которые помогают людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.
С уважением, Юрий Борисович.