Как защищать собственность - история конфликта с питбулем и его последствия

• г. Краснодар

Очень Надеюсь на вашу скорейшую помощь. Сегодня на прогулке с своей собакой решил немного поиграть С ней.. Пошёл на поле (где в нашем районе часто хозяева выгуливают своих собак) отошло подальше от всех что бы другие собаки не видели мою собаку (французский бульдог) отпустил с поводка, нашёл палку и начал кидать ее в сторону от других собак. Но однако одна собака (питбуль который был с хозяином без ошейника и поводка) видимо заметила толи летящюю палку толи мою собаки подбежала зарычала на мою собаку и вцепилась ей в шею... Зная что собака питбуль бойцовской породы И слегкостью может переключиться на меня я понял что руками расстаскивать их не имеет никакого смысла.. Я Схватил палку и нанес два удара питбулю в область ребер. Однако это результатов недало... Он по прежнему продолжал сжимать в пасти шею моей собаки... После чего я нанес питбулю удар по черепу от которой тот сканчался сразу... Моя собака к сожалению не выжила... теперь хозяин питбуля написал на меня заявление по статье умышленное уничтожение частной собственности... Что может быть за то что я Просто защищал свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях полиция также может усмотреть такой состав преступления, как "жестокое обращение с животными". Что будет дальше? В ближайшие дни Вас пригласят для дачи объяснений по существу произошедшего; по результатам проверки доводов заявителя будет решен вопрос или о возбуждении уголовного дела в отношении Вас, либо об отказе в возбуждении... Готов оказать практическую помощь в защите Ваших интересов, обращайтесь в любое время.