Может ли суд наложить арест на часть квартиры или брат просто будет выплачивать часть зарплаты?

• г. Москва

У нас такая ситуация.

Предстоит суд по поводу возмещения ущерба при ДТП.

Мой брат - обвиняемый и должен выплатить большую сумму пострадавшим.

Брат прописан в 3-хкомнатной квартире со мной и мамой. Больше у него никакого имущества нет.

Работает на госслужбе.

Очень боимся из-за него лишиться квартиры.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Опасаться Вам совершенно нечего. В приведенной Вами ситуации можно наложить арест только на личное имущество брата. Квартире ничто не угрожает.

С уважением, адвокат