Проживать совместно с ним я не могу, т.к. были случаи побоев.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста!

Мой бывший супруг подал иск в суд о не препятствовании ему в проживании. Квартира не приватизирована, изначально ордер выдавался моим родителям. Бывший супруг был прописан в 1996 г. За квартиру он платит по отдельной квитанции, в квартире не проживает с сентября 2005 г., вещи вывез, его местожительство в данный момент мне не известно. Проживать совместно с ним я не могу, т.к. были случаи побоев. Скажите, что можно сделать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подать встречный иск о выселении бывшего супруга в связи с его выездом на иное постоянное место жительства. Доказывать необходимо наличие этого самого постоянного места жительства, а также - добровольность выезда супруга.

Успеха!

Более сильная позиция у Вашего мужа. Он вправе требовать вселения в квартиру и принудительного обмена.