Проживать совместно с ним я не могу, т.к. были случаи побоев.
Помогите пожалуйста!
Мой бывший супруг подал иск в суд о не препятствовании ему в проживании. Квартира не приватизирована, изначально ордер выдавался моим родителям. Бывший супруг был прописан в 1996 г. За квартиру он платит по отдельной квитанции, в квартире не проживает с сентября 2005 г., вещи вывез, его местожительство в данный момент мне не известно. Проживать совместно с ним я не могу, т.к. были случаи побоев. Скажите, что можно сделать? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Более сильная позиция у Вашего мужа. Он вправе требовать вселения в квартиру и принудительного обмена.
Подать встречный иск о выселении бывшего супруга в связи с его выездом на иное постоянное место жительства. Доказывать необходимо наличие этого самого постоянного места жительства, а также - добровольность выезда супруга.
Успеха!