Ситуация с наследством - можно ли снять страховку по кредитам?
Я задавала вопрос на сайте, но не получила внятного ответа... так вот... гражданин взял кредит в нескольких банках, естественно там есть страховка - иначе бы без нее ему кредит и не предоставили. Через несколько месяцев по непонятным для родственников причинам данный гражданин был найден повешенным на территории коллективных садов. Кроме 20% доли в квартире - больше наследовать родственникам нечего. Ситуация безвыходная... и не наследовать нельзя и наследовать кабала... кредиты нужно выплачивать..., а наследник пенсионер, да еще и инвалид... так вот сам вопрос... можно ли хотя бы снять страховку по кредитам т.к. она довольно внушительная. Спасибо за ответ.
Себе снять - нет - эти деньги для покрытия кредита. Нужно читать договор страхования в каком объёме он покроет кредит в случае смерти заемщика.