Как осуществить усыновление ребенка без согласия отца - необходимые документы и процедура
С мужем разведены 2 года назад, после развода переехали к маме, год отец ребенка выплачивал алименты добровольно, и приезжал к ребенку иногда. Потом он женился и прекратились выплата алиментов и встречи. Сейчас я год как замужем. Ребенку муж заменяет отца полностью. Недавно подала на алименты. Выплат еще не поступало. На усыновление разрешения он не дает. Как мой муж может усыновить ребенка без согласия отца, какие документы неоходимо собрать и т.д.
В судебном порядке подавайте исковое заявление о лишении родительских прав, например, потом пусть муж усыновляет.