1) Оформление наследства на 1/2 долю квартиры и 1/2 долю земельного участка - заявление и документы поданы нотариусу.\n2) Вопросы о получении документов на наследство и последующем оформлении права собственности
Я оформляю наследство на 1/2 долю квартиры и 1/2 долю земельного участка. Заявление и документы поданы нотариусу.
(1/2 доли оформляет второй наследник)
1) Могу я получить у нотариуса документы на наследство своей доли 1/2 квартиры для дальнейшего оформления права собственности без участия второго собственника?
2) Можно ли начать оформление собственности только на квартиру, а земельный участок оформить позже спасибо.
Лучший ответ
Юрий, здравствуйте! На оба Ваших вопроса ответы - да, можете. Если, конечно, нет спора со вторым наследником, который нужно будет решать в суде.
С уважением,
Харченко О.В.