Наличие права на перечисление долга сотрудника из заработной платы без постановления от судебных приставов

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, нам в организацию принесли судебный приказ на сотрудника о том, что иск заявителя (кредитной организации) о невыплате долга (4000,00 руб. основной долг и 6000,00 руб. процентов) удовлетворен. Также от кредитной организации поступило заявление о просьбе перечислить долг в сумме 10 000,00 руб. из заработной платы этого сотрудника в полном объеме им на расчетный счет. Имеем ли мы право перечислять из заработной платы этого сотрудника (она мать одиночка двоих детей) БЕЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? Ведь в судебном приказе не указана наша организация и сколько процентов от заработной платы мы должны перечислять данной кредитной организации, ведь полностью лишить заработной платы сотрудника (тем более мать-одиночку) мы не можем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии информации о месте работы должника, взыскатель вправе самостоятельно предъявить исполнительный документ по месту работы должника, в том случае, если сумма долга не превышает 10000 рублей. Удержания производятся в сумме до 50 % от дохода должника.