Можно ли поменять миграционную карту, находясь за пределами РФ, если заканчиваются 90 дней?

Я гр Украины, въехал в РФ по внутреннему паспорту, через две недели заканчиваются 90 дней. Могу ли я поменять миграционную карту не въезжая на территорию Украины, а съездив, например в Белорусию.
Лучший ответ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАНВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации .. 6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. Из буквального и системного трактования я считаю, что Вы можете подать это уведомление в течение календарного года. Я исхожу из того, что в данной статье применено слово ежегодно, в отличие от ст. 6 того же закона: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцевсо дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации .

После окончания срока действия разрешения на работу (трудового договора) или оплаченного патента — иностранный гражданин должен покинуть РФ в течение 15 рабочих дней.

Можете Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" > Глава V. Въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Можете поменять миграционную карту, но ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не позволит Вам вернуться до истечения 90 дней на территории Белоруссии или иного государства, кроме России.

Все иностранные граждане которые приезжают в РФ с частным визитом не смогут находиться на территории РФ более, чем 90 суток в каждом из полугодий. Теперь нельзя будет по истечении 90 дней со дня прибытия выехать из РФ и заехать обратно. Использовать следующие 90 дней можно будет только в следующем полугодии, с момента первого въезда. Для лиц нарушивших это правило в дальнейшем может быть закрыт въезд в Россию на 3 года.

Находиться на территории РФ более, чем 90 суток можно будет только имея на руках официально оформленное разрешение на работу или патент с оплаченными квитанциями за все месяцы пребывания. После окончания срока действия разрешения на работу (трудового договора) или оплаченного патента — иностранный гражданин должен покинуть РФ в течение 15 рабочих дней.

Это Вам ничего не даст, поскольку все сведения о въездах и выездах имеются в централизованной базе данных РФ. Советую срочно обратиться в УФМС С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА РВП.