Строительство водопровода и газопровода в частных домах - кто должен оплачивать?
В черте города находится целая улица частных домов, где я имею собственный, в котором проживаю. У нас нет ни водопровода, ни газопровода. Добиваемся несколько лет их строительства. Дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь встал вопрос: за чей счет это будет делаться? Подскажите, как это по закону.
Собственник обязан отвечать только за те инженерные сети, которые находятся в пределах земельного участка (Правила предоставления коммунальных услуг). Все, что находится за его пределами - сооружается за счет муниципалитета или ресурсоснабжающих организаций.