Возможность поступить в московскую школу без гражданства РФ и московской прописки - ожидания и реальность
Племяннику (6 лет - будет 7 лет в сентябре) предстоит длительное лечение в Москве (родом из Баку). В родном городе он собирается идти в 1 класс, но поскольку московские врачи обозначили сроки лечения, очевидно, что в школу лучше идти в Москве. Могут ли нас принять в московскую школу при отсутствии гражданства РФ и московской прописки? Или ожидать категорический отказ? Регистрацию по месту пребывания на длительный срок я сделаю. И можно ли проситься в школу сейчас? Или уже поздно и нас никуда не возьмут?
Лучший ответ
В.А. вы можете записать ребенка в обычную районную школу того района где вы сделаете длительную регистрацию, это условие обязательное. Но, вы уверены, что врачи разрешат ребенку ходите в школу, а не учиться дома..? И еще ребенок должен говорить по русски, это конечно может служить отказом, но... Для поступления в 1 класс ребенку нужно сделать специальную карту из районной поликлиники и прививочную карту, если прививок не хватает придется сделать. Если , что звоните 8-494-995-62-41
Спасибо за ответ! Вы даже раскрыли определенные тонкости моего вопроса. Ребенок говорит на 2х языках, а лечение подразумевает собой удаление капиллярной дисплазии лица (красное винное пятно на лице с рождения). То есть никаких противопоказаний к обучению в школе нет. Просто процедура лечения длительная, с многократным повторением каждые 3 недели, что создает определенные трудности. Большое спасибо за скорый ответ.